Спициальной зоны и объектов для инвалидов, а так же  лицами с ОВЗ, не имеется.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не имеется.

Приспособленных объектов для проведения практических занятий,приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не имеется.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не имеется.

Специальных объектов спорта для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Специальных пандусов в учреждении не имеется.

Организация специальных условий питания в МБУ ДО ЦВР не предусмотрена.

Cпециальные условия охраны здоровья

Официальный сайт учреждения оснащен версией для слабовидящих.

Дистанционное взаимодействие между участниками образовательного процесса осуществляется посредством электронной почты и официального сайта МБУ ДО ЦВР, который доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеет версию для слабовидящих. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ с любого компьютера имеющего доступ к сети «Интернет: к сайту МБУ ДО ЦВР, ресурсам электронной информационно-образовательной среды учреждения, позволяющей обеспечить информационно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, эффективное взаимодействие преподавателей и обучающихся. Всю информацию на сайте учреждения можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и детей с ОВЗ, не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, не имеется.

Интернатов и общежитий в организации не имеется.

Интернатов и общежитий в организации не имеется.