Детское творческое объединение "Техно-гении"

Детское творческое объединение технической направленности «Техно-гении» осуществляет свою деятельность под руководством педагога дополнительного образования Жмуриной Ксении Александровны.

В объединении занимаются дети младшего и среднего  школьного возраста от 9 до 16 лет.
Программа ДТО «Техно-гении» направлена на формирование и развитие творческих способностей обучающихся. Во времена информационного общества, не исключено, что младшее поколение сидит в интернете, компьютере или телефоне. Мы поддерживаем их влечение и помогаем проводить это время с пользой.
Основное содержание программы включает в себя изучение графического дизайна, моделирования и программирования. Занятия построены таким образом, чтобы создавались условия для развития мышления и формирования универсальных учебных действий. Дети научатся не только воплощать свои идеи, но применять полученные знания в жизни.

Основные задачи работы объединения:

• Обучать техническим приемам и способам создания разного дизайна;
  • Дать теоретические сведения, практические советы и рекомендации по работе с сайтами и программами;
  • Создавать условия для развития творческой активности детей, среди коллектива;
  • Формировать умение оценивать создаваемые предметы, развивать эмоциональную отзывчивость;
  • Научить детей быть защищенными в интернете;
  • Способствовать развитию воображения, эстетического вкуса и знанию в сфере интернета;
  • Обучать детей способам полезного проведения досуга.