Муниципальный опорный центр дополнительного образования

Муниципальный опорный  центр дополнительного образования детей на территории Конаковского муниципального района Тверской области С целью реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тверской  области» в 2022году началось внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительно- го образования детей в Тверской области . Теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения  его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.
В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает,  где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в городе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им дей- ствительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования НАВИГАТОР https://ndo.tvobr.ru   ;
• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.
Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования НАВИГАТОР в Личном кабинете пользователей.

Социальный Сертификат-пояснения