Инструкция по правилам пожарной безопасности

1. Каждый обучающийся и сотрудник Центра должен знать и выполнять правила пожарной безопасности.

2. Ответственным за пожарную безопасность в кабинете является
заведующим кабинетом.

3. На видном месте должны быть вывешены таблички :
а) о пожаре звонить по телефонам : 101 , 112 ( для всех видов сотовой связи).
б)фамилия лица ответственного за пожарную безопасность
в)при уходе отключить освещение, количество столов для обучающихся не должно превышать нормы.

4. Курение в помещениях Центра запрещено. Место для курения находится на улице.

5. В кабинете запрещается:

-хранение газообразных и горючих веществ; проводами
другими горючими материалами;

-пользоваться электронагревательными приборами;
-оставлять без присмотра включёнными в сеть телевизоры, магнитофоны .

-пользоваться повреждёнными розетками, выключателями, - обворачивать светильники и электролампы бумагой и

6. В случае обнаружения пожара обучающимися - докладывать зав. кабинетом. Заведующему кабинетом вызвать пожарную охрану и эвакуировать обучающихся из кабинета.

7. При эвакуации, обучающимся внимательно слушать команды ПДО, быстро и правильно их исполнять. При движении запрещается бежать, смеяться, громко разговаривать.

8. При небольших загораниях (до 1м?) пользоваться для тушения огнетушителями расположенными в коридоре на лестничной клетке.

9. После окончания занятий выключить электроприборы и освещение.